В чем отличие режимов работы GPS трекера SOS: Online и Offline

vitexco@
Posts: 86
Joined: 07 Feb 2017, 17:58
Location: Москва

В чем отличие режимов работы GPS трекера SOS: Online и Offline

Unread postby vitexco@ » 24 Mar 2017, 13:49

1. Offline. Со смартфона или обычного сотового телефона отправляете простую SMS команду (Loc) на сотовый номер трекера. В ответ получаете SMS с параметрами движения объекта, координаты и ссылку на GoogleMap. Если на неё кликнуть, то откроется окно Интернет браузера с картой местности и точкой примерного местонахождения объекта. Разумеется, для этого Ваш смартфон или планшет должен иметь доступ к сети Интернет.
Этот режим включен всегда.

2. Online. Трекер отправляет данные позиционирования на сервер Online сервиса типа GPS-Trace.com
На дисплее компьютера или смартфона будет видна карта местности с точкой примерного местонахождения наблюдаемого объекта. Максимальная частота отправки координат на WEB сервис - 1 раз в 30 сек. Устанавливается пользователем самостоятельно, отправкой соответствующей команды в SMS сообщении на сотовый номер трекера.
Следует помнить, что в этом случае трекер больше потребляет электричество и, соответственно, уменьшается время его автономной работы. Поэтому, рекомендуем Вам включать режим Online в тех случаях, когда это действительно необходимо SMS командой S2. SMS команда S0.- для выключения этого режима.
Если на смартфон (планшет) установить приложение-клиент от GPS-Trace.com или Gurtam.com , то можно будет на дисплее можно видеть не только наблюдаемый объект, но и себя. Это очень удобно в тех случаях, когда нет возможности привязки к ориентирам на местности, например в лесу, в поле или на водоеме.

Return to “Техническая поддержка трекеров SOS”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests